Президент Владимир Зеленский, который приехал в Трускавец с рабочим визитом, собирается передать Министерству иностранных дел список стран, для которых нужно ввести безвизовый въезд в Украину, чтобы развивать в стране медицинский туризм в Трускавец (Львовская область). Об этом президент сказал на совещании по развитию медицинского туризма в Трускавце, новость сообщают "Українськi Новини".

На совещании президенту рассказали, что в 2018 году около 60 тыс. иностранных туристов приезжали в Украину на оздоровление и потратили там около 150 млн долларов (в среднем 2,5 тыс. долларов на человека за курс лечения). Однако, президенту пожаловались на проблему очередей на границе и призвали расширить безвизовый режим.

"Есть цифры, на сколько увеличится туризм, если мы отменим визы?... Я думаю, что мы можем подготовить список стран, которые не просто хотели бы попасть в Трускавец, а которые обычно ежегодно сюда приезжают. Мы можем подготовить этот список и обратиться к Министерству иностранных дел", - отреагировал Зеленский.

Ранее "Страна" сообщала, что в Трускавце перед визитом Зеленского будущих Зе-нардепов заставили разуться

Также мы писали, что Зеленский в субботу посетит тренинг для "слуг народа" в Трускавце

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться