Появилось видео задержания военнослужащими 93й Отдельной механизированной бригады майора Котия находящегося, по словам дежурного ВСП (Военной Службы Правопорядка - прим.), в нетрезвом состоянии. 

Позже опубликовавшая видео волонтер Екатерина Бережная написала, что на нем - майор Котий. "Полякова упаковали в темноте и приличного видео не сохранилось. Концовка видео посвящена ему", - написала волонтер. По ее словам, на задержавших командиров рядовых сейчас оказывается давление.

 

 

 

 Видео:Екатерина Бережная/Facebook

Как сообщала "Страна", 9 июля рядовые солдаты задержали в расположении бригады и передали в руки ВСП двух офицеров из числа командного состава в состоянии глубокого алкогольного опьянения, а именно полковника Полякова и майора Котия.

Один из военнослужащих из в\ч В4264, которая также размещается на территории полигона, командиры подразделений сухопутных войск, рассказал, что некоторые офицеры, находясь в алкогольном опьянении, позволяют себе избивать и унижать солдат.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.