Президент Украины Владимир Зеленский заявил о конфиденциальности его переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает CNN в среду, 25 сентября.

На вопрос американского издания к Зеленскому на полях Саммита ООН по целям устойчивого развития он ответил, что его беседы с Трампом являются "частными и конфиденциальными". На вопрос, хочет ли он, чтобы стенограмма их разговора была обнародована, Зеленский ответил: "Посмотрим".

При этом, как отмечает CNN, президент Украины не ответил на вопрос, понимал ли он, о что американская военная помощь Украине и расследование в отношении экс-вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера были связаны.

Мы разбирались, как Зе стал "торпедой" для импичмента Трампу и приведет ли это к отставке президента США. На первых полосах сразу нескольких газет, которые симпатизируют Демпартии (New York Times, Washington Post и Wall Street Journal) вышли статьи о том, как во время этого разговора президент США потребовал от Зе расследовать дело бывшего вице-президента Байдена, его вероятного соперника на предстоящих в 2020 году президентских выборах.

Также стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский провел короткую встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Нью-Йорке.

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться