Несмотря на официальный отказ Украины, на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы прибыли четыре украинских депутата, но участия в заседании они принимать не будут. Об этом заявил нардеп Алексей Гончаренко, сообщает ТАСС в понедельник, 30 сентября.

"Сейчас в Страсбурге находятся четыре народных депутата от Украины, включая меня", - сообщил нардеп. Он также рассказал, что народные избранники, прибывшие на сессию, не будут присутствовать в зале заседаний и сосредоточатся на встречах с коллегами-парламентариями на полях сессии.

Также политик заявил о намерении встретиться с государственным секретарем при министре по делам Европы и иностранных дел Франции Амели де Моншален, которая представляет свою страну в Комитете министров СЕ.

Напомним, что глава делегации Украины в ПАСЕ заявила о необходимости диалога с Россией.

Также читайте о том, что после скандала с украинской делегацией президентский комитет ПАСЕ запланировал скорый визит в Киев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.