В полночь опубликован минутный ролик, как Владимир Путин отдыхает в сибирской тайге. Видео приурочено к 67 дню рождения, который президент России отмечает сегодня, 7 октября. 

Появление кадров с путешествия анонсировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Однако на сайте Кремля на момент подготовки новости такого отчета нет. Видео опубликовал сайт РИА Новости. 

Оно начинается словами Путина: "Забрались за облака... Почти 2000 метров..."

Показывается, как президент Росси взбирается, держа в руке палку, по горе. Он в туристической одежде коричневого цвета, в шляпе и солнцезащитных очках. 

Далее он говорит своим попутчикам: "Красиво Енисей смотрится..." Речь идет об одной из самых длинных и полноводных рек России, которая протекает в Сибире.

Компанию Путину составили несколько человек, среди которых министр обороны Сергей Шойгу. Вместе они собирают грибы. 

"Я вам доверяю довезти эту историю", - говорит Шойгу Путину и передает ему куст сибирских ягод. 

Также на одном из кадров видно, что Путин и Шойгу организовали пикник на природе. На их раскладном столике стоят термосы, а также пластмассовые контейнеры с едой. 

Путин с Шойгу на отдыхе в тайге. Видео: РИА Новости 

В конце минувшей недели Дмитрий Песков рассказал, как его шеф отметит день рождения - "на природе с родными и близкими". Подразумевалось ли, что он останется в тайге и 7 октября, - неизвестно. 

Ранее Путин высказал надежду, что Зеленскому хватит мужества, чтобы закончить войну на Донбассе.

Также мы писали, что Путин призвал российские телеканалы перестать очернять Украину.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.