Уже на этой неделе популярна игра для смартфонов, захватившая весь мир, станет доступной и для пользователей из Европы. Россия и Украина не исключение. Об этом со ссылкой на менеджеров российского офиса Nintendo, пишут "Ведомости".

Создатель Pokemon Go, компания Niantic, уже объявила о релизе игры в Германии. Пока Pokemon доступна для скачивания в AppStore и Google Play только для пользователей из США, Австралии и Новой Зеландии.  

~

Популярное приложение запустили 6 июля. Его можно скачать бесплатно, но внутри игры необходимо будет делать покупки. Цель развлечения - собрать армию покемонов, чтобы сразиться с покемонами других игроков. Этих персонажей необходимо искать на реальной местности с помощью геолокации. Притаившихся покемонов можно увидеть, если навести экран смартфона на окружающий пейзаж.

Как сообщала "Страна", в Нью-Йорке девушка разоблачила изменщика при помощи Pokemon Go

Юноша отправился к дому своей бывшей возлюбленной, а по дороге продолжал играть в Pokemon Go, которая сохраняет дату и точное местонахождение игрока, а точнее, место, где по условиям игры был пойман очередной покемон. Изменщик не учел этот факт и на следующий день его девушка по данным в игре убедилась, где он находился.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.