Сегодня, 15 июля в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. Донецкий "Шахтер" сразится за выход в групповой турнир со швейцарским "Янг Бойз". 

Перед началом жеребьевки УЕФА и представители клубов почтили минутой молчания память жертв погибших во время теракта в Ницце. 

"Мы хотим выразить солидарность французскому народу и глубочайшие соболезнования родственникам всех пострадавших. Также хотим поддержать жителей Ниццы, которые были такими замечательными хозяевами Евро -2016. Сегодняшние матчи чемпионата Европы среди юношей до 19 лет также начнутся с минуты молчания, а игроки выйдут на поле с траурными повязками", - заявили в УЕФА.

В УЕФА в последний момент приняли решение развести российские и украинские клубы, и таким образом "Шахтер" на этом этапе соревнований не встретится с ФК "Ростов".

Полный список всех пар выглядит таким образом. Первые игры пройдут на полях команд, которые указаны первыми. Все матчи пройдут 26/27 июля и 2/3 августа.

Путь чемпионов

"Русенборг" или "Норчепинг" – АПОЕЛ или "Нью-Сэйнтс"

"Динамо" Загреб или "Вардар" – "Динамо" Тбилиси или "Алашкерт"

"Олимпиакос" – "Шериф" или "Хапоэль" Беэр-Шева

"Астана" или "Жальгирис" – "Селтик" или "Линкольн"

"Тренчин" или "Олимпия" Любляна – Легия" или "Зриньски"

"Виктория" Пльзень - "Карабах" или "Дюделанж"

"Астра" – "Копенгаген" или "Крузейдерс"

БАТЭ или "Сейняйоки" – "Хабнарфьордюр" или "Дандолк"

"Лудогорец" или "Младост" – "Црвена Звезда" или "Валлетта"

"Партизани" или "Ференцварош" – "Зальцбург" или "Лиепая" 

Путь представителей лиг

"Аякс" – ПАОК

"Спарта" - Стяуа

"Шахтер" - Янг Бойз

"Ростов" – "Андерлехт"

"Фенербахче" - Монако 

Ранее "Страна" сообщала о том, что тренер "Шахтера" рассказал как будет выигрывать Суперкубок Украины у "Динамо".

16 июля в Одессе на стадионе "Черноморец", в 21.00 состоится матч за Суперкубок Украины "Шахтер" – "Динамо". Главный тренер горняков Паулу Фонсека рассказал, как команда подготовилась к этому принципиальнейшему поединку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.