Стали известны подробности похищения главнокомандующего ВВС Турции Абидина Унала. Сторонники переворота захватили главнокомандующего во время празднования свадьбы дочери его подчиненного в Стамбуле, пишет En Son Нaber.

Фото: En Son Нaber

Рядом с местом празднования приземлились пять вертолетов с путчистами. Они схватили Абидина Уналу и других офицеров, которые находились на празднике и увезли с собой. 

По данным СМИ, главнокомандующий до сих пор находится в плену. По данным греческих военных, мятежники также захватили один из фрегатов ВМС Турции на базе в городе Гельджюк.

Вся хроника событий в нашем онлайн репортаже.

Как сообщала "Страна", в Анкаре в здании генштаба ВС Турции до сих пор находятся около 150 сторонников переворота. Об этом со ссылкой на анонимный источник, приближенный к силам безопасности, сообщает информагентство Anadolu.

Также сообщается, что сегодня около 700 солдат, принимавших участие в перевороте, сдались полиции в Анкаре. Их увезли из генштаба ВС в центральное отделение полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.