В "Оппозиционной платформе - за жизнь" прокомментировали слежку за их народными депутатами и обыски в приемной. В партии заявляют, что "силовики Зеленского" перешли к активным действиям против оппозиции. Заявление опубликовала пресс-служба политсилы. 

Заявляется, что власть использует СБУ для преследования народных депутатов по политическим мотивам, тем самым осуществляя моральный террор в отношении оппозиции. "Не вызывает сомнения, что действия СБУ имеют под собой исключительно политическую подоплеку", - отмечается в заявлении политсилы.

"Через несколько дней после возбуждения Государственным бюро расследований уголовного дела в отношении сотрудников СБУ по фактам незаконной слежки за депутатами от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и незаконного проведения оперативно-следственных мероприятий в отношении них, в здании, в котором находятся приемные шести депутатов от этой политической силы, в том числе председателя Политсовета партии, народного депутата Виктора Медведчука, народных депутатов Тараса Козака, Василия Нимченко, Юрия Загороднего, Виктора Черного, Александра Колтуновича, был проведен обыск.

Формальной причиной названы следственные действия в отношении "Шторма" – организации, которая официально обеспечивает охрану офиса и народных депутатов партии.

СБУ, как неоднократно сообщали СМИ, получила задачу организовать слежку и сбор конфиденциальной информации о руководстве партии и народных депутатах от "Оппозиционной платформы – За жизнь". В худших традициях полицейского государства Служба безопасности Украины выполняет поставленную властью задачу", - говорится в опубликованном сообщении.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" расценивают действия СБУ как политическую расправу и месть за позицию депутатов партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". 

Как сообщала "Страна", накануне в Харькове неизвестные облили красной краской офис украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и примотали скотчем к входной двери здания гранату. Она оказалась учебной. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться