Сегодня, 21 июля, следователи столичной прокуратуры и работники СБУ провели обыски в помещениях Государственной фискальной службы Украины на Львовской площади в Киеве (там находится центральный офис службы и работает глава ГФС Роман Насиров), а также по месту жительства отдельных должностных лиц ГФС. Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, следственные действия происходили в рамках расследования уголовного производства по факту несанкционированного сбыта информации с ограниченным доступом с электронной базы данных ГФС.

"Служащие за денежное вознаграждение незаконно систематически передавали заинтересованным лицам информацию из электронной базы данных ГФС относительно субъектов внешнеэкономической деятельности", - уточнил собеседник.

В служебных помещениях, а также по месту жительства трёх фигурантов производства изъята компьютерная техника, флэш-носители информации и черновые записи.

Как ранее сообщала "Страна", Александр Данилюк, глава Минфина, обвинил фискальную службу в махинациях с НДС.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.