Фото: vcrti.com.ua

Менее 7 минут понадобилось киевским патрульным, чтобы найти автомобиль грабителей. Преступники пытались скрыться на нем, отняв деньги у жертвы.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба патрульной полиции столицы.

26 января около 6 часов в службу 102 поступило сообщение о том, что на улице Дмитриевской трое неизвестных избили мужчину, забрали у него деньги и скрылись на автомобиле BMW. На горячую линию звонил сам пострадавший.

Задержанный копами автомобиль грабителей

Жертва вспомнила цвет и модель транспортного средства, что помогло патрульным быстро найти злоумышленников.

Оперативно все экипажи патрульной полиции получили ориентировку на авто. Менее 7 минут понадобилось столичным патрульным, чтобы найти и остановить машину. В ней ехали три человека с явными признаками алкогольного опьянения. Водитель автомобиля отказался проходить освидетельствование на опьянение. Кроме того, у мужчины отсутствовало водительское удостоверение.

Скриншот с Facebook патрульной полиции

30-летнему водителю патрульные вынесли постановление по ч.1 ст. 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов) и составили протокол по ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КоАП.

Пострадавший узнал своих обидчиков. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

Ранее "Страна" писала, что в Киеве поймали жуликов, которые украли у невнимательного старика 100 тысяч гривен.

Мы также сообщали, что столичные копы задержали обокравшего машину MARUV грузина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться