Новый глава Офиса президента Андрей Ермак. Фото: Офис президента

В России раскритиковали планы нового главы Офиса президента Украины Андрея Ермака о планах на Донбасс, считая невозможным проведение местных выборов на Донбассе в 2020 году без нарушений Минских соглашений или грубого нарушения украинского законодательства.

Об этом сообщает Telegram-канал Чеснаков. Его ведет Алексей Чеснаков, политтехнолог из окружения Владислава Суркова, продолжает курирует Украину у Путина. 

"Сегодня новый глава ОП Украины господин Ермак заявил - у Киева есть "четкий план", чтобы местные выборы в 2020 году прошли "по всей территории Украины, включая Донбасс". Провести местные выборы в 2020 году в Донбассе (отдельных районах Донецкой и Луганской областей) без принципиальных нарушений Минских соглашений либо грубого нарушения действующего украинского законодательства просто невозможно. Тайминг не позволяет", - говорится в сообщении.

Здесь также добавили, что "Ермак по привычке сотрясает воздух, создавая оптимистичные ожидания у аудитории там, где ответственнее было бы признать реальные проблемы".

Как сообщала "Страна", глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия готов дать воду Крыму в обмен на уступки Путина по Донбассу. Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Крым не может быть объектом каких-либо разменов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.