Флаг Украины подняли в Олимпийской деревне Рио, НОК Украины

В Рио-де-Жанейро состоялась торжественная церемония поднятия национального флага Украины. В честь нашей команды в олимпийской деревне прозвучал гимн страны. Об этом сообщает НОК Украины на своей странице в Facebook.

В церемонии приняли участие президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, вице-президент НОК Валерий Борзов, посол Украины в Бразилии Ростислав Троненко, шеф миссии украинской делегации Нина Уманец, спортсмены и тренеры команды.

Нашу команду с участием в Олимпийских играх поздравил мэр олимпийской деревни, с представителями которой состоялся традиционный обмен сувенирами.  

Фото: НОК Украины

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. В Бразилии нашу команду представят 206 спортсменов. Церемония открытия Игр-2016 начнется в два часа ночи 6 августа по киевскому времени.

Ранее "Страна" сообщала, что на главном олимпийском стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, саперы взорвали подозрительную коробку. 

Подозрительный ящик, который эксперты-взрывотехники визуально определили как рабочий ящик для строительных инструментов, был уничтожен радиоуправляемым роботом-сапером.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.