Давид Арахамия. Фото: Страна.ua

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, не исключает, что в среду 15 апреля состоится внеочередное заседание парламента, как ранее сообщала "Страна". 

Об этом пишет "Интерфакс-Украина". По словам председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, 15 апреля может состоятся внеочередное заседание парламента. "В среду может быть внеочередное заседание", - отметил Арахамия.

Он добавил, что на внеочередном заседании не получится рассмотреть так называемый "антиколомойский" закон из-за процедуры сведения таблицы с 16 тысячами поправок к нему, а после этого еще должно состояться заседание профильного комитета. "Даже если очень ускоренную процедуру применить - это 4 полных дня работы комитета", - подытожил депутат.

Отвечая на вопрос, состоится ли для рассмотрения вопроса внеочередное заседание 15 апреля, Арахамия ответил: "Это секрет фирмы". На уточнение, это не законопроект о банках, он отметил: "Это связанный вопрос, но не сам закон". Председатель фракции упомянул также возможное рассмотрение кадровых вопросов на заседании. "Например, кадровые вопросы могут быть - как пример ... У нас есть еще в правительстве несколько нетронутых должностей - надо их назначать", - сказал нардеп.

Как сообщала "Страна", 13 апреля состоялось внеочередное заседание Верховной Рады. Народные депутаты поддержали введение штрафов в 6 тысяч гривен для поджигателей травы и одобрили открытие украинцам доступа к геокадастру.

Также Рада отклонила все постановления по отмене продажи земли и президент теперь может подписать закон.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.