В Турции продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. Фото: flickr.com

Количество зараженных коронавирусом выросло на более чем четыре тысячи граждан. Еще более сотни скончались за последние сутки. 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Турции.

"Скорость распространения случаев увеличивается, тенденция остается стабильной, несмотря на рост числа тестов. Количество пациентов, которые выздоровели, растет. Количество пациентов, нуждающихся в аппаратах искусственного дыхания, падает. У нас две силы: изоляция, лечение. Давайте использовать нашу силу", - указано в сообщении.

В Турции продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. Фото: Facebook / Минздрав Турции

Всего сейчас в стране болеет коронавирусом 65 111 человек, из них 4 062 гражданина обнаружили у себя болезнь в течении последних суток. За этот же период в стране скончалось 107 пациентов с COVID-19, всего с начала эпидемии умерших - 1 403 человека.

Напомним, заболеваемость коронавирусом в Турции резко снизилась после введения комендантского часа и поставки партии тестов на COVID-19. За 13 апреля в Турции обнаружили 4 093 новых зараженных коронавирусом, увеличив общее количество больных до 61 049 пациентов. 

Как сообщала "Страна", отставка министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, из-за проваленного старта комендантского часа в стране - не состоялась.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.