В Харькове трое парней открыли огонь из пистолета на улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области на странице в Facebook.

Сообщение о происшествии на улице Академика Павлова, поступило в Московский отдела полиции 8 августа в 19-25. "Работник батальона патрульной службы полиции особого назначения «Харьков», возвращаясь домой, услышал выстрелы и увидел трех парней. Один из них направлял пистолет в сторону дома. Милиционер для подачи сигнала тревоги и прекращения действия молодого сделал предупреждающий выстрел вверх из средства для отстрела резиновых пуль и вызвал подмогу. Через некоторое время на место происшествия прибыл велопатруль и следственно-оперативная группа отдела полиции", - говорится в сообщении. 

Молодые люди, в возрасте 25,31,33 года, являются жителями Харькова. С места происшествия изъяты стартовый пистолет, который не является огнестрельным оружием. Факт происшествия внесены в журнал единого учета правонарушений, проверка продолжается.

Как сообщала "Страна", 5 августа в Киеве конфликт между водителями на дороге закончился перестрелкой. В Соломенском районе Киева между участниками дорожного движения возник конфликт. В результате один из водителей достал оружие (травматическое) и  выстрелил по машине оппонента.

4 августа в городе Хмельницком неизвестный открыл стрельбу по троллейбусу из пневматического оружия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.