В Украину пришло летнее тепло. Фото: Страна

В Украину пришла настоящая жара. В понедельник, 8 июня, ожидается до +31 градуса тепла. Дожди будут только на западе страны, в остальных регионах ожидается солнечная и ясная погода. 

Об этом говорят данные Укргидрометцента

В западных регионах страны ожидается самая прохладная погода и дожди. В Ужгороде и Львове будет "холоднее" всего - там воздух прогреется примерно до +24 градусов, там ожидаются осадки. В Луцке, Ровно, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах будет +24...+28 градусов. Во всех этих областях также будет дождь. 

В Житомире, Хмельницком и Виннице будет солнечно, воздух прогреется примерно до +26...+31 градусов. Киев, Чернигов, Сумы и Харьков будут солнечными. Температура воздуха там составит +28...+31 градус. Температура в Луганске ти Донецке также будет примерно в таких же значениях. 

Черкассы, Полтава, Кропивницкий, Днепр, Запорожье будут такими же теплыми. Температура воздуха там будет +29..+31 градус, без осадков. 

Юг Украины - Одесса, Николаев, Херсон и Крым также будут теплыми. Воздух прогреется до +27...+31 градусов. 

Карта погоды в Украине на 8 июня

Ранее "Страна" писала, что в Украине началось метеорологическое лето

Также мы рассказывали, какой будет погода на Троицу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.