В среду кадровая комиссия рассмотрит отстранение Холодницкого (слева). Фото: Facebook/ NKholodnytskyi

По отношению к руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому открыто дисциплинарное производство. 17 июня кадровая комиссия рассмотрит его отстранение от должности до завершения расследования.

Об этом сам Холодницкий написал в Facebook, приложив фото письма из Офиса генпрокурора.

"Кадровая комиссия по рассмотрению дисциплинарных жалоб о совершении прокурором дисциплинарного проступка и осуществлению дисциплинарного производства касаемо прокуроров сообщает, что в соответствии с пунктом 2 раздела ІІ Положения о порядке рассмотрения кадровой комиссией жалоб о совершении дисциплинарного проступка, осуществления производства и принятия решения, утвержденного приказом генерального прокурора от 04.11.2019 №266, на заседании комиссии, которое состоится в 10:00 17.06.2020, будет рассматриваться ходатайство об отстранении вас от занимаемой должности", - сказано в письме.

В фотокопии приложения к посланию указано, что производство было открыто 10 июня по жалобе руководителя Генеральной инспекции Офиса генерального прокурора Сергея Лисаченко.

 Письмо Холодницкому из Офиса генпрокурора, с.1Письмо Холодницкому из Офиса генпрокурора, с.2

Ранее "Страна" писала о скандале с гигантской взяткой, которую хотели дать руководству НАБУ и САП.

Мы также рассказывали о конфликте Холодницкого с генпрокурором Ириной Венедиктовой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.