Криминального авторитета из Армении депортировали из Украины. Фото: Национальная полиция

Украина депортировала представителя криминальных кругов, уроженца Армении. Он известен в преступных кругах под прозвищем "Дед". Ему запрещен въезд в страну на 15 лет.  

Об этом сообщает прес-служба Национальной полиции Украины.

Соответствующее решение суд вынес в среду, 8 июля, а задержан мужчина был 28 апреля.

"55-летнего уроженца Армении неоднократно задерживали за нарушение миграционного законодательства, за что его принудительно выдворяли за пределы Украины. Несмотря на запрет, мужчина вновь незаконно вернулся в Украину. Чтобы не попасть в руки полицейских, каждые три-четыре дня он менял места жительства. На пути его планам стали оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции", - говорится в сообщении.

После задержания на него составили административные протоколы и доставили его в Вознесенский райсуд Николаевской области, который удовлетворил представление правоохранителей о его задержании и помещении в Николаевский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства сроком на шесть месяцев с последующим выдворением.

Криминального авторитета из Армении депортировали из Украины

Фото: Национальная полиция

Ранее "Страна" писала, что Украина хочет депортировать чеченцев, которых посчитала боевиками. Они называют себя тренерами.

Также мы рассказывали, что в Одессе спецназ СБУ со стрельбой задержал членов преступной группировки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться