Сегодня, 17 августа, около 20:30 на выезде из города Мукачево патрульные остановили водителя с отключенным указателем поворота на BMW X5. За рулем находился нетрезвый судья Ужгорода, которого впоследствии оштрафовали на 10 тысяч гривен и забрали права на год. Об этом сообщает УНН

По словам представителя УПП городов Ужгорода и Мукачево Эрнеста Завадского, патрульные, которые сегодня впервые заступили на этот пост, остановили авто BMW X5 из-за технических неисправностей автомобиля, а именно отключенного сигнала при повороте. Во время разговора с полицейским водитель подавал явные признаки алкогольного опьянения - его речь была бессвязной, а в автомобиле чувствовался характерный запах алкоголя. Водитель сразу предоставил патрульным свои документы, а в разговоре упомянул, что работает судьей. Впоследствии предъявил и удостоверение судьи Ужгородского горрайонного суда.

Фото: goloskarpat.info

После освидетельствования в Мукачевской центральной районной больнице медики констатировали содержание алкоголя в крови, превышающее разрешенный показатель в 11,2 раза. 

На нарушителя составляют протокол за административные правонарушения в соответствии со ст. 130 КУоАП (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения). Водителя ждет штраф в 10 тыс. грн и лишение права управления транспортным средством на 1 год.

 Фото: goloskarpat.info

 Фото: goloskarpat.info

Как сообщала "Страна", в сети появилось видео, на котором задержанная в Оболонском районе Киева сотрудница полиции, находящаяся предположительно в состоянии алкогольного опьянения, демонстрирует гибкость, ничем не уступающей той, которой обладают балерины.

Напомним, в Запорожье пьяный водитель не смог удержать автомобиль на дороге к запорожскому аэропорту и авто перевернулось. Ночь с 13 на 14 августа для патрульной полиции Львова выдалась не из легких - составлено 15 протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться