Заместителем министра культуры стал Тарас Шевченко. Фото из его Facebook

В среду, 12 августа, Кабинет министров проголосовал за назначение известного грантового активиста Тараса Шевченко заместителем министра культуры. 

Шевченко будет курировать медийную сферу, то есть выполнять функцию расформированного Мининформполитики.

С назначением Шевченко уже поздравил министр культуры Александр Ткаченко. Он подтвердил, что его новый заместитель будет отвечать за направление информационной политики, информационной безопасности и медиа.

"Приветствую Тараса в команде Министерства. Он юрист, активный медийный деятель, пользуется заслуженным уважением среди специалистов и общественности и несомненно достойный кандидат на эту должность... Убежден, он справится с непростыми вызовами, которые стоят перед ним. Один из таких - наш всеукраинский проект по медиаграмотности, работу по которому мы уже начали совместно с Тарасом", - написал Ткаченко в Facebook.

Ранее мы уже сообщали, что Тарас Шевченко был одним из лоббистов репрессивного законопроекта "О медиа". Также он является руководителем "Центра демократии и верховенства права", организации, которая занимается, кроме прочего, разработкой законодательных норм для медиа. Во время выборов президента он критиковал Зеленского.

"Страна" подробно описывала, что еще известно о Тарасе Шевченко, которого сделали главным куратором СМИ в Украине.

Также мы сообщали, что сегодня Кабмин передумал назначать Мищенко на должность главы Кировоградской ОГА из-за его бизнеса.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться