У контактных лиц заболевших вирус не подтвердился. Фото: kharkov.comments.ua

Вслед за вспышкой коронавируса в хоре Харьковского национального академического театра оперы и балета массовое заболевание Covid-19 обнаружили в прокуратуре Харьковской области. К среде, 12 августа, диагноз подтвердился у семерых работников учреждения.  

Об этом сообщает издание Kharkiv Today со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Дмитрия Чубенко.

Зараженные находятся на самоизоляции,  болезнь у всех протекает в легкой форме.

В прокуратуре проверили лиц, контактировавших с инфицированными. Им сделали ПЦР-тесты, которые показали негативный результат. 

Сейчас в прокуратуре ограничили посещение, в здании регулярно проводят дезинфекцию, а на входе всем измеряют температуру и не пускают без маски.

"Трижды областная СЭС проводила дезинфекцию после выявления фактов коронавируса среди сотрудников. Физически прием граждан сейчас не проводится. Свои заявления люди могут направить на электронную почту, оставить в ящике для корреспонденции или связаться с сотрудником прокуратуры по телефону", - сказал Чубенко.

Для проведения следственных действий в учреждении работает специальная комната.

Как писала "Страна", на днях львовский региональный сервисный центр МВД закрыли из-за вспышки коронавируса у некоторых сотрудников

Мы также сообщали о вспышке заболевания в цехе-пекарне "Киевхлеба".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.