Кулеба заявил, что Украина отреагирует на выборы в Беларуси, но позже. Фото: Facebook/ Serhiy Morgunov

Украина примет решение о признании или не признании результатов выборов президента Беларуси после того, как их официально объявит Центральная избирательная комиссия республики. 

Об этом в ходе онлайн-брифинга 13 августа заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, видео обнародовано в Facebook.

"Официальные результаты выборов президента Беларуси еще не объявлены. После того, как белорусская Центральная избирательная комиссия их официально объявит, мы будем принимать решение относительно того, как реагировать на этот факт", - сказал Кулеба.

Отметим, что ранее ЦИК Беларуси анонсировала объявление результатов выборов в пятницу, 14 августа.

Кулеба о реакции Украины на выборы в Беларуси - с 18:15

Напомним, выборы в Беларуси состоялись 9 августа. ЦИК республики предварительно объявила, что победу на них с большим отрывом одержал Александр Лукашенко. С воскресенья в стране продолжаются протесты, участники которых не согласны с объявленными результатами и требуют честных выборов.

"Страна" ежедневно следит за событиями в Беларуси. Также мы анализировали, что стало понятно из четвертого дня "беломайдана".

Также мы писали, что в столице Беларуси задержали двух граждан Украины. После этого стало известно, что в Беларуси на задержанных украинцев завели дело за массовые беспорядки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться