Перебоев в вещании телеканалов не ожидается. Фото: Flickr

В забастовке сотрудников крупнейшего медиахолдига Беларуси "Белтелерадиокомпании" примет участие и технический персонал предприятия.

Об этом в субботу, 15 августа, информирует РИА Новости со ссылкой на слова главы Белорусского союза журналистов.

Сообщается, что техперсонал "Белтелерадиокомпании" заявил о намерении бастовать. Несмотря на это, перебоев с вещанием государственных телеканалов это решение не повлечет.

Техперсонал государственного телевидения Беларуси присоединится к забастовке коллег 17 августа. Скриншот: РИА Новости в Телеграм

Напомним, что о планах сотрудников медиахолдинга устроить забастовку стало известно в субботу, 15 августа. По словам телеведущей канала "Беларусь 1" Натальи Бибиковой, протестовать работники "Белтелерадиокомпании" будут в понедельник, 17 августа.

В связи с этим сегодня пресс-секретарь главы Беларуси Наталья Эйсмонт и спикер сената Наталья Кочанова приехали на срочную закрытую встречу с коллективом холдинга. Предварительно известно, что отговорить телевизионщиков бастовать против белорусских властей им не удалось.

Через некоторое время после анонса забастовки в здание предприятия вошли сотрудники ОМОН.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.