Пискун обвинил в своем увольнении "соросовский клан". Фото: Святослав Пискун/facebook

Уволенный с должности внештатного советника генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой Святослав Пискун подтвердил свою отставку и объяснил, что решение связано с борьбой различных групп влияния в офисе генерального прокурора.

Об этом Святослав Пискун сообщил в эфире телеканала "112-Украина" 25 августа.
 
По словам Пискуна, против его работы в должности выступали высокопоставленные чиновники, ориентированные на западных кредиторов Украины. "Соросовский клан давил на Венедиктову из-за моего назначения", - уточнил Пискун.

Он также отметил, что Венедиктова уже подписала заявление о его отставке.

Ранее Венедиктова отстаивала назначение Пискуна, в комментарии она делала выпад в сторону тех, кто негативно отзывался о Пискуне из-за его работы при прежних властях, говоря о том, что главное - опыт. "... бесконечно благодарна всем "реформаторам" и "активистам" за советы и видение моих заместителей и советников с новыми лицами - видимо их надо брать сразу же из роддомов", - писала Венедиктова. 

Как сообщала "Страна", Пискун стал советником Венедиктовой 27 июля. Таким образом, он продержался в должности не больше месяца. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.