В Испании продают целый шахтерский поселок и всего за €122 млн - нового владельца ищет населенный пункт Синьера, входящий в состав муниципалитета Ла-Пола-де-Гордон в Кастилии и Леоне на северо-западе Испании, передает Нотиция.ру.

Покупателю шахтерского поселка достанутся 128 частных домов, 12 квартир, футбольное поле, бассейн, супермаркет, кинотеатр, ресторан и две шахты, наполненные тоннами угля. Численность населения Синьеры - всего 819 человек.

В основном это шахтеры. Их работодателем была компания Hullera Vasco Leonesa, которая когда-то была крупнейшим частным горнодобывающим предприятием Испании.

Фото: noticia.ru

Чуть больше года назад Hullera Vasco Leonesa обанкротилась, и сейчас фирма находится в процессе ликвидации.

800 ее сотрудников фактически оказались на улице, а администрация выставила их дома на продажу за €18  тыс. Многие местные жители говорят, что не смогут выкупить свои дома, а идти им некуда. 

Как сообщала "Страна", квартира за 10 тысяч долларов в Киеве оказалась мифом - расследование.  От Джастина Бибера до Дональда Трампа. В сети появился сайт с домами знаменитостей

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.