Сергей Наумов будет 30 дней принимать дела у своего предшественника. Фото: facebook.com

Наблюдательный совет государственного Ощадбанка (Киев) назначил с 3 ноября председателем правления финучреждения Сергея Наумова вместо Андрея Пышного.

Как сообщается на сайте банка в понедельник, передача управления новому предправления банка продлится 30 дней с того дня, как набсовет принял решение. В данном случае, со 2 ноября.  

У Сергея Наумова высшее техническое и экономическое образование, а также в 2005 году он получил степень MBA в Kassel International Management School (Германия). Общий стаж работы Сергея Наумова в банковской сфере составляет 25 лет. Он занимал руководящие должности в ведущих банках Украины, в частности Райффайзенбанка, УкрСиббанка, Правэкс банка, Пиреус банка. В последних трех банках Сергей Наумов работал в должности председателя правления всего более 10 лет.

Напомним, Нацбанк согласовал кандидатуру действующего председателя "Пиреус Банка МКБ" Сергея Наумова на должность главы правления государственного "Ощадбанка" еще 23 сентября.

Также мы подробно писали о том, что Сергей Наумов победил в конкурсе на должность главы правления "Ощадбанка", но при этом в ходе определения победителя разгорелся жаркий спор, а члены набсовета получили письма с предложением денег за поддержку другого кандидата.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.