Кандидат от "Слуги народа" Сергей Алексейченко курил травку. Скриншот из видео

Кандидат в депутаты от "Слуги народа" в Новомосковский районный совет Днепропетровской области Сергей Алексейченко, идущий первым номером списке партии, употреблял марихуану вместе с другом во дворе дома. 

Соответствующее видео оказалось в распоряжении "Страны".

Как видно на записи, Алексейченко подошел к самодельному бонгу (устройству для для курения конопли) после чего поджег и употребил зелье. Затем это же действие повторил второй мужчина (его зовут Виктор Пустовой), и снова Алексейченко. Ролик был записан вечером пятого октября 2020 года.

Кроме того, на видео видно, что герои ролика также попивали игристое вино Fragolino Bianco из банок размером 0,33 литра.

Как указано на сайте ЦИК, Алексейченко - гражданин Украины, имеет высшее образование, беспартийный. Занимает должность заместителя городского головы в Новомосковском горсовете и проживает в Кривом Роге, Днепропетровская обл., судимость отсутствует. 

Кроме того, герой видео идет третьим номером от "Слуги народа" на выборы в Новомосковский горсовет.

Постер с кандидатом Алексейченко

Напомним, ранее "Слуга народа" Брагар поддержал легализацию медицинской марихуаны в Украине.

Также мы писали, что глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявлял, что не поддерживает легализацию марихуаны и считает народ Украины не готовым к этому.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться