Вконтакте начнет рассказывать членам сообществ соцсети об интересных событиях посредством сообщений "в личку", передает ГазетаРу со ссылкой на пресс-секретаря компании Евгения Красникова.

Тестирование нового функционала начнется уже в ближайшее время. Ожидается, что первые подобные уведомление поставят вконтактеров в известность о премьере нового клипа и песни "Лайки" от группы "Би-2".

Подписчики официальной страницы (паблика Вконтакте) "Би-2" вскоре смогут прочитать об этом в своих личных сообщениях.

"Речь идет о первом опыте использования подобной механики нашими музыкальными партнерами. Личное сообщение — это один из самых эффективных каналов коммуникации с лояльной аудиторией. Мы внимательно отнеслись к этической стороне вопроса, исключив из рассылки пользователей, применивших настройки приватности личных сообщений "ВКонтакте", — заявил Красников.

Как сообщала "Страна", ВКонтакте собирается ввести денежные переводы как на Одноклассниках.

Перевести деньги в соцсети можно будет с помощью любой банковской карты, но можно будет не узнавать номер карты, можно будет отправить деньги на имя конкретного человека, прикрепившего карточный счет к своему аккаунту в "ВКонтакте".

Накануне празднования 25-й годовщины Независимости Украины социальная сеть ВКонтакте представила переводы сайта на русинский язык и галицкий говор. Сегодня ВКонтакте переведён на более чем 80 языков. Украинская версия работает с 2008. Именно украинцам впервые стал доступен перевод сайта на другой язык.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.