Google Maps добавил новую опцию в своем приложении, фото: engadget.com

Компания Google представила в картах новую опцию, позволяющую просматривать новости заведений сферы обслуживания, расположенных в городе пользователя.

Об этом сообщает Engadget.

Новая опция поможет информировать о таких событиях как открытие новых ресторанов и изменения в обслуживании.

В приложении карт новая опция расположена на вкладке "Что рядом?" и охватывает все последние обзоры, фотографии и публикации, которые в приложение прислали местные эксперты, а также люди, которых может знать пользователь, и предприниматели.

Если пользователь следит за соседним магазином или рестораном, он будет получать от них обновления через ленту. Например, Карты будут сообщать о новом блюде в меню заведения питания.

По данным Google, эта опция поможет местному бизнесу лучше коммуницировать с клиентами.

"Во время раннего тестирования ленты сообщества мы проследили, что сообщения предпринимателей пользователи читают в два раза чаще, чем до обновления. Теперь больше людей смогут посмотреть детали о работе заведений, как вот есть ли в кафе места на открытом воздухе, или имеет ли оно "счастливые часы", - заявили в компании.

Ранее "Страна" рассказывала, как немецкий художник с помощью набитой смартфонами тележки заставил Google Maps показывать пробки на пустых улицах Берлина.

Также мы писали, что Apple разрабатывает свой поисковик, который должен стать альтернативой Google.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.