В штаб-квартире Apple прошла презентация нового поколения смартфонов - Iphone 7 и Iphone 7 Plus, чью текстовую трансляцию провела "Страна".

Новый айфон стал быстрее (благодаря новому процессору А10 и улучшенному графическому чипу), четче (благодаря новой оптике и аппаратной прошивке камер, в Iphone 7 Plus их, как и ожидалось, - две) и умнее (голосовая помощница Siri, а также центральная аппаратная кнопка получили новый функционал).

Изюминкой презентации стал "выход в мир" беспроводных наушников от Apple - AirPods, которые отдельно поступят в продажу в конце октября. 

Также из улучшений новых устройств стоит отметить увеличенное время работы от полного заряда батареи ( до 2 часов больше по сравнению с Iphone 6S, на 1 час больше в сравнении с Iphone 6S Plus).

Официальная цена смартфонов осталась на прежнем уровне: за iPhone 7 - $699, iPhone 7 Plus - $769.

Стоит отметить, что в Украину новые гаджеты официально поставляться не будут. В ближайшие к нам Россию, Польшу и Румынию их официально привезут 24 сентября. 

Новая операционная система iOS 10 выйдет 13 сентября.

Официальный старт продаж Iphone 7 и Iphone 7 Plus в Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Китае, Дании, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Финляндии, Франции, Испании, Германии, Гонконге, Швеции, Швейцарии, Ирландии, Италии, Тайване, ОАЭ, Японии, Великобритании, Люксембурге и США начнется 16 сентября.

Фото: презентация Apple

"Страна" вела прямую трансляцию презентации нового iPhone 7 в Калифорнии. С ее помощью Вы сможете ознакомится со всем, что происходило в тот вечер в зале презентаций штаб-квартиры Apple. 

Также стало известно, как выглядят и сколько стоят Apple Watch 2

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться