В доме умершего Паоло Росси произошло ограбление. Фото: wikimedia

Воры омрачили прощание со звездой сборной Италии, героем чемпионата мира Паоло Росси, который скончался 10 декабря от рака легких.

Об этом сообщает итальянская газета "Corriere".

"В день похорон форварда в городе Виченца на севере Италии с его семьей, бывшими партнерами по команде и фанатами, преступники забрались на виллу покойного в тосканской провинции Ареццо и обчистили дом", - говорится в издании.

Во время осмотра дома доверенным лицом, стало ясно, что исчезли часы Паоло Росси, некоторые денежные средства и в данный момент проверяется, были ли украдены другие драгоценности.

Полиция провела опросы и начала расследования, чтобы попытаться идентифицировать тех, кто замешан в ограблении.

"В это время гроб с Росси был перевезен в Перуджу для кремации. В Виченце коллеги Росси Марко Тарделли, Джанкарло Антониони, Антонио Кабрини и Фульвио Колловати принесли гроб своего бывшего партнера по сборной в собор", - добавили в материале.

Ранее "Страна" сообщала, что умер легендарный футболист Диего Марадона. 25 ноября у него случился сердечный приступ. По данным адвоката Марадоны, он и стал причиной смерти. После смерти Марадоны президент Аргентины объявил трехдневный траур в стране. Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания. 

Также напомним, что умер выдающийся футболист киевского "Динамо" и сборной СССР. Так, на 73-м году жизни скончался Владимир Трошкин. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться