Луганская "Заря" победила со счетом 2:0. Фото: facebook.com/FCZoryaLuhansk

В последнем матче осенней части чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги луганская "Заря" выиграла в гостях у "Александрии" со счетом 2:0.

Эта победа позволила луганчанам потеснить "Ворсклу" и войти в четверку лучших команд Украины по итогам первой части футбольного первенства. В свою очередь "Александрия" потеряла седьмое место в турнирной таблице.

В матче заключительного в этом году 13-го тура, в котором не сыгранным остался поединок "Ингульца" и "Шахтёра", авторами голов на КСК "Ника" в Александрии стали хавбек "Зари" Дмитрий Иванисеня, отличившийся на 36-й минуте, и иранский форвард гостей Аллахьяр Сайядманеш (90+4).

Форвард "Зари" Владислав Кабаев на 50-й минуте встречи за вторую желтую карточку покинул поле, а на 86-й минуте - нападающий "Александрии" Денис Безбородько.

Днем ранее футболисты львовского "Руха" уверенно обыграли дома "Днепр-1" (4:1) в заключительном в нынешнем году 13-м туре чемпионата Украины. Это дебютная победа подопечных Ивана Федыка в Премьер-лиге.

Эта победа позволила дебютантам покинуть последнюю строку в турнирной таблице украинского первенства, которую после поражения занял "Днепр-1".

Теперь в чемпионате Украины не осталось команд, которые бы не побеждали хотя бы раз.

Все результаты тура:

"Александрия" - "Заря" - 0:2

голы: Иванисеня (36-я минуте), Сайядманеш (90+4)

"Олимпик" (Донецк) - "Львов" - 1:1

голы: Даниэль Романовский (77-я минута) - Юрий Кравчук (56);

"Ворскла" (Полтава) - "Минай" - 1:1

голы: Даниил Кравчук (63) - Анатолий Нуриев (14);

"Динамо" (Киев) - "Колос" (Ковалевка) - 2:2

голы: Виктор Цыганков (74, с пенальти, 84) - Евгений Селезнев (49, с пенальти), Денис Антюх (87);

"Рух" (Львов) - "Днепр-1" - 4:1

голы: Валерий Федорчук (4, 36), Николай Кухаревич (45+1), Юрий Климчук (86) - Александр Сваток;

"Десна" (Чернигов) - "Мариуполь" - 2:0

голы: Егор Картушов (50), Дмитрий Хлебас (56).

Как сообщала "Страна", стало известно, сколько уже заработали в еврокубках "Шахтер", "Динамо" и "Заря". В сумме эти футбольные клубы получат от УЕФА 83 миллиона евро.

Напомним, что ранее мы публиковали положение команд и все результаты матчей группы в Лиги чемпионов, где играла "Заря"