На Паралимпиаде в Рио пауэрлифтерша Лидия Соловьева принесла Украине золото, НПК Украины

Пауэрлифтерша Лидия Соловьева завоевала 27-ю медаль для украинской сборной на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает Национальный паралимпийский комитет Украины.

Фото: НПК Украины/Facebook

"Третий день соревнований впервые с начала Паралимпиады в Рио начался сегодня с золотой награды! Это 27 медаль Украины - золото! И ее обладательница - пауэрлифтерша Лида Соловьева, которая с паралимпийским рекордом выжала сегодня утром в Рио 107 кг в весовой категории до 50 кг", - говорится в сообщении комитета.

Напомним, что сборная Украины вошла в тройку лучших на Паралимпиаде в Рио. 10 сентября по итогам второго дня соревнований Украина занимает третье место в общем медальном зачете. Ранее сообщалось, что украинский спринтер вышел в финал Паралимпиады с новым мировым рекордом. 

В квалификационном забеге на дистанции 100 метров украинец Игорь Цветов не только занял первое место, но и установил новый мировой рекорд, улучшив достижение китайца Сен Янга, установленное на Паралимпиаде в Пекине-2008.

Ранее "Страна" публиковала пять фактов о Паралимпийских играх в Рио и сборной Украины. Напомним, что соревнования продлятся до 18 сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.