Украинский легкоатлет Игорь Цветов стал двукратным паралимпийским чемпионом в Рио, фото: Getty images

Украинский легкоатлет 24-летний Игорь Цветов стал двукратным паралимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета Украины.

Спортсмен преодолел дистанцию ​​200 метров за 25,11 секунд и таким образом улучшил собственный паралимпийский рекорд. Накануне Игорь Цветов завоевал золото на стометровке, установив мировой рекорд на этой дистанции.

Напомним, что Украина завоевала уже 49 медалей на Паралимпиаде. Сборная паралимпийцев по-прежнему занимает третье место в общем медальном зачете. На утро 12 сентября в копилке украинской команды 49 медалей: 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых. На первом месте в медальном зачете - Китай с 92 наградами, на втором - Великобритания с 56-ю.

Как сообщала "Страна", украинские пловцы заняли весь пъедестал почета на Паралимпиаде. В воскресенье, 11 сентября, украинские спортсмены завоевали полный комплект медалей на заплыве 200 метров комплексным плаванием.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка завоевала золото Паралимпиады, установив мировой рекорд.