Завтра, 14 сентября, на станции метро "Театральная" начнется плановый капитальный ремонт эскалатора. На время ремонта будет закрыт один из входов/выходов станции со стороны Музея истории Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Ремонтные работы продлятся до 1 декабря текущего года и не скажутся на режиме работы станции. Для перевозки пассажиров будут задействованы остальные три эскалатора.

Кроме этого, напомним, что до 6 октября текущего года на станции "Лесная" продлится ремонт эскалатора в вестибюле №1 (со стороны станции "Черниговская").

К этому времени в будни с 07:00 до 09:10 вестибюль будет работать только на вход (два эскалатора на подъем, один – в ремонте) и будет закрыт на выход.

Такой график работы позволит обеспечить вывоз пассажиров до центра города в пиковые утренние часы. В остальное время эскалаторы будут работать в режиме: один на спуск, другой – на подъем.

"Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам и пользоваться для выхода со станции, в указанное время, вестибюлем №2", - обратились к киевлянам в метрополитене.

Ранее "Страна" сообщала, что в ночь с 13 на 14 сентября столичный метрополитен продлит свою работу на один час. 

Это связано с целью обеспечения надлежащей перевозки болельщиков в связи с проведением футбольного матча между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Наполи" (Неаполь, Италия).

Также мы рассказывали о том, что метро к району Виноградарь в Киеве обещают подвести к 2020 году.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться