Погода в Украине на 14 сентября, meteo.gov.ua

В среду, 14 сентября, синоптики обещают переменную облачность по всей территории страны. Впрочем, осадков пока не прогнозируют. Синоптики отмечают лишь незначительное похолодание. В Киеве температура прогреется лишь до +21 днем и +12 ночью. Об этом говорит прогноз погоды от Укргидрометцентра.

В Украине жара постепенно идет на спад: по всем регионам на несколько градусов снижается температура воздуха, ветер преимущественно северный, 5-10 м/с.

На западе - пасмурно, без осадков: от +23 в Виннице до +28 в Ужгороде днем. 

На севере и в центре сегодня немного прохладнее: до +20..+23 днем. Переменная облачность без дождей.

На востоке - небо затянут тучи. Термометры покажут +19...+21 днем.

На юге и в Крыму без осадков. Днем до +25...+27.

В Киеве погода 12 сентября будет сухой и теплой. Днем до +28, ночью до +16.

Как сообщала "Страна", осенняя жара в Киеве побила сразу два столетних рекорда. Также народный синоптик дал прогноз на всю осень.

А вот зима будет скорее всего морозной.  

"В этом году в ульях невероятно много прополиса. Буквально залиты все щели. А это признак того, что крылатые труженицы чувствуют морозную зиму. Также в августе в ульях исчезли трутни - их пчелки прогнали, что для этого года очень рано. Боятся холодной и затяжной зимы ", - поделился наблюдениями пасечник Дмитрий Волощук.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.