У британской принцессы Евгении Йоркской родился сын. Фото: instagram.com/theroyalfamily

В королевской семье у принцессы Евгении Йоркской родился сын, малыш стал ее первенцем.

Об этом сообщает пресс-служба королевской семьи в Instagram во вторник, 9 февраля.

Мальчик появился на свет утром в частной больнице Портленд в Вестминстере. Муж Евгении, английский бизнесмен Джек Бруксбэнк, был рядом с ней.

Как сообщили в пресс-центре, вес малыша составляет 3657 граммов. О рождении очередного наследника престола уведомили королеву Елизавету II, ее мужа принца Филиппа, отца Евгении принца Эндрю, ее мать герцогиню Сару Йоркскую, а также родителей отца ребенка - мужа Евгении, европейского бренд-менеджера компании Casamigos Tequila Джека Бруксбэнка.

В частности, мальчик стал девятым правнуком королевы Елизаветы II и занял 11-е место в линии наследования британского престола. Поскольку его отец не имеет королевского происхождения, без вмешательства королевы у него не будет шанса получить титул.


Скриншот: в королевской семье у принцессы Евгении Йоркской родился сынРанее "Страна" сообщала, что в сентябре стало известно, что королева Британии станет прабабушкой. Будущая мама, 30-летняя принцесса Евгения, не скрывала беременность и делилась радостью с подписчиками в социальных сетях. 

Также напомним, что из-за пандемии королева Елизавета II отмечала Рождество только с мужем. Несмотря на это, королева Великобритании традиционно обратилась с рождественской речью к подданным.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться