Кабмин поддержал выход Украины из соглашения в рамках СНГ. Фото: Facebook/ Кабінет Міністрів України

Украина выходит из соглашения в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ), которое определяет договоренности по обеспечению сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере развития сотовой связи.

Такое решение в среду, 3 марта, принял Кабинет министров Украины во время очередного заседания.

Правительство подало на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О выходе из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой связи".

"С тех пор, как соглашение было подписано, оно не получило для Украины практической реализации. А любые контакты со странами СНГ в этом направлении не происходят", - сообщил нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Украина вышла из соглашения СНГ о сотовой связи. Скриншот: telegram-канал/ Гончаренко

Украина вышла из соглашения СНГ о сотовой связи. Скриншот: telegram-канал/ Гончаренко

Напомним, на заседании 16 декабря, Кабмин поддержал постановление о выходе Украины из ряда соглашений с СНГ, в том числе - о сотрудничестве в использовании атомной энергии в мирных целях.

Также мы рассказывали, что Украина хочет выйти из соглашение о сотрудничестве стран СНГ по борьбе с нелегальной миграцией.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.