Рейтинг "Оскара" обвалился. Фото: Pixabay

В 2021 году опустился рейтинг "Оскара". Трансляцию вручения кинопремии посмотрели на 58% меньше зрителей, чем годом ранее.

Об этом сообщает CNN.

Рейтинг премии опустился до самого низкого уровня в истории. Зрителями 93-й церемонии вручения посмотрели 9,85 млн человек, это на 58% меньше по сравнению с прошлым годом и всего 22% от уровня 2014 года.

Критики Голливуда объясняют резкое падение рейтинга "культурным марксизмом" и чрезмерной политизацией киноиндустрии США, с помощью которой, по их мнению, в общество постоянно пытаются внедрить чуждые для большинства ценности, а также влиять на политические процессы в стране.

Напомним, триумфатором премии в 2021 году стала "Земля кочевников", которая получила сразу три статуэтки. Лента рассказывает о крахе американской мечты у отдельно взятой женщины и ее попытке изменить свою жизнь - после чего главная героиня стала, как говорили раньше, "деклассированным элементом". "Страна" публиковала трейлеры и сюжеты всех фильмов, удостоившихся наград

Также мы подробно писали, что известно о фильме, получившем "Оскар" и других победителях.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.