Илон Маск отдал предпочтение криптовалюте. Фото: wikimedia

Основатель компаний Tesla и SpaceX американский миллиардер Илон Маск отдал предпочтение криптовалюте, выбирая между ней и фиатными деньгами.

Об этом предприниматель написал в своем Twitter-аккаунте.

В социальной сети один из пользователей спросил у Маска, что он думает о тех людях, которые злятся на него из-за криптовалюты. В ответ предпринимать ответил, что между фиатными деньгами и криптовалютой начался настоящий баттл.

"Настоящая битва ведется между фиатными деньгами и криптовалютами. В конечном счете я поддерживаю последние", - написал Маск.

Илон Маск отвтеил на впорос о предпочитаемом виде денег. Скриншот из твиттера основателя Тесла

Фиатные деньги - бумажные и кредитные деньги, не обеспеченные золотом и другими драгоценными металлами, номинальная стоимость которых устанавливается и гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, использованного для их изготовления.

Напомним, Илон Маск сообщил, что Tesla продала 10% своих биткоинов. Предприниматель включил криптовалюту в повестку дня многих корпораций по всему миру, инвестируя в биткоин. 

Также сообщалось, что Илон Маск отозвал решение по Tesla из-за которого подскочил биткоин. Причиной стал вред для экологии, который причиняет добыча криптовалюты.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.