Рэперу запретили въезд в Украину из-за пропаганды наркотиков и насилия. Скриншот из клипа

В Службе безопасности Украины отказались показать результаты экспертизы песен и публичных выступлений российского рэпера Моргенштерна (настоящее имя Алишер Валеев - Ред.), на основании которой его включили в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны

Об этом со ссылкой на данные СБУ сообщают "Украинские новости".

"Запрашиваемая Вами информация относится к категории информации с ограниченным доступом, с учетом этого не может быть предоставлена", - сообщили в спецслужбе в ответ на запрос журналистов предоставить копию экспертного заключения, состав экспертной группы и перечень проанализированных песен и выступлений артиста. 

Ответ СБУ о запрете на въезд Моргенштерна

Отметим, что ранее в СБУ сообщили, что Моргенштерну запретили въезд в Украину, поскольку он "во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии".

Также мы писали, что рэпер планировал этим летом приехать в Украину с туром. 3 июня его концерт был запланирован в Киеве, 4 июня - в Харькове и 6 июня - в Запорожье. Стоимость билетов на них доходила до 4,5 тысяч гривен. Однако в апреле  Моргенштерн сообщил о нежелании ехать в Украину. По словам 23-летнего артиста, ему просто страшно ехать в нашу страну.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться