В "желтой" зоне оказались все регины страны. Фото: "Страна"

В Украине, по состоянию на 6 июня, все регионы страны и Киев находятся в "желтой" эпидемической зоне. 

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава. 

По данным ведомства, ни в одном регионе не превышен уровень госпитализаций больных Covid-19 и показатель занятости коек с кислородом. 

На сегодняшний день в стране, как сообщает Минздрав, уровень заболеваемости составляет 84 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения. В 13 областях этот показатель ниже определен.

В столице, по данным на 5 июня, показатель уровня заболеваемости коронавирусом составляет 165, уровень госпитализаций составляет 16,7 при показателе 60 на 100 тыс. населения, уровень загруженности коек с кислородом - 7,5% при предельном показателе 65%.

Также коэффициент выявления случаев инфицирования ниже установленного показателя в 4% три дня подряд в Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой областях.

Данные Минздрава по карантинной зоне

Напомним, по состоянию на утро 4 июня все области Украины находились в "желтой" зоне карантина. При этом 13 регионов частично соответствуют показателям "зеленого" уровня эпидопасности

Также мы писали, что почти половина регионов Украины соответствует "зеленой" зоне карантина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.