Марка "Британская Гвиана" 1856 года обошлась компании в 8,3 млн долларов. Фото: twitter.com/StanleyGibbons

Во вторник, 8 июня, старейший в мире дилер почтовых марок британская фирма Stanley Gibbons приобрела марку "Британская Гвиана" 1856 года за $8,3 млн.

Об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в Twitter.

Речь идет о самой известной и самой дорогой марке в мире. Она будет выставлена во флагманском магазине Stanley Gibbons в Лондоне. Компания также намерена сделать марку доступной для широкой публики с помощью создания цифровой коллекции.

Помимо этого, для финансирования покупки Stanley Gibbons получила беспроцентный кредит от Phoenix S.G., которая является мажоритарным акционером компании.

"Эта покупка является новым и крайне важным шагом в возрождении старейшего в мире дилера почтовых марок", - заявил председатель совета директоров компании Гарри Уилсон.

В свою очередь, Stanley Gibbons рассматривает возможность партнерства с Castelnau Group, которая контролируется Phoenix Asset Management Partners и собирается создать новую цифровую платформу для торговли предметами коллекционирования.

Также акции Stanley Gibbons во вторник подорожали на 3,4%.

Скриншот: британская фирма Stanley Gibbons приобрела марку "Британская Гвиана"

Скриншот: twitter.com/StanleyGibbons

Ранее "Страна" сообщала, что в Украине впервые появятся почтовые марки с обнаженными женщинами. В частности, украинский национальный почтовый оператор "Укрпочта" вводит в обращения новые марки из серии "Ее величество - женщина", на которых будут изображены картины с обнаженными женщинами.

Также напомним, что Япония выпустит марки с видами Украины, туда попадет Ласточкино гнездо в Крыму. то совместный проект "Украина - г. Хино", посвященный сотрудничеству двух государств в рамках японской правительственной программы Host Town накануне Олимпийских игр.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.