Ночью 30 сентября в Харькове неизвестные бросили гранату в аптеку. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Харьковской области.

Сообщение о происшествии в полиции получили в 00.35. Гранату бросили в аптеку по адресу:  ул. Тракторостроителей, 105. В результате никто не пострадал. Полиция разыскивает подрывателей.

Открыто уголовное производство с квалификацией по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с боевыми припасами) и ч. 2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. За это грозит до до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что полиция Закарпатской области задержала 39-летнюю женщину, которая продавала гранаты и патроны на центральных улицах Мукачево. Она рассказала, что боеприпасы нашла на полигоне и решила заработать на них. Всего изъяли 2 гранаты (Ф1 и ГРД5), а также 79 разнокалиберных патронов. Следователи устанавливают детали и обстоятельства дела.

Как сообщала "Страна", в Одесской области пьяный мужчина после ссоры в магазине бросил гранату с балкона жилой многоэтажки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.