Завтра Зеленский встретится с главой Евросовета и президентом Литвы. Фото: "Страна"

Президент Украины Владимир Зеленский завтра, 6 июля, отправится с визитом в Литву. Там он встретится с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.

Об этом сообщается в расписании Мишеля.

Шарлем приедет в Вильнюс сегодня, а завтра в 14:00 пройдет встреча с президентом Литвы Гитанасом Науседой и президентом Украины Владимиром Зеленским. Кроме того, у него пройдет встреча с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.

При этом литовские СМИ пишут, что Науседа и Зеленский 7 июля откроют Конференцию по реформам в Украине. На ней лидеры Литвы и Украины обратятся к международному сообществу с просьбой о внимании и поддержке украинских реформ на пути в Европейский союз и НАТО.

По словам Науседы, это возможность для европейских стран продемонстрировать поддержку Украины. В этом году конференция будет посвящена укреплению демократических институтов, верховенству права, борьбе с коррупцией и социально-экономическому развитию.

Конференция состоится 7-8 июля в Вильнюсе.

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 4 июля, Зеленский прибыл с рабочим визитом в Одесскую область. Глава государства принимал участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который отмечается сегодня.

Также Зеленский во время визита в Одессу побывал на борту эсминца USS Ross, который принимает участие в военно-морских учения Sea Breeze-2021.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться