В четверг 8 июля Украину накроет антициклон. Фото: Страна

В четверг, 8 июля, на большей территории Украины ожидается переменно облачная погода без осадков. Лишь в Одесской области и в Крыму местами возможны небольшие кратковременные дожди с грозами. Ветер преимущественно северо-восточный, 3-8 м/с.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Ближайшей ночью температура воздуха опустится до +14-19 градусов. В дневные часы воздух раскалится до +​27-32, а на Закарпатье и вовсе до +33 градусов.

Температура воды в Черном и Азовском морях по данным на 09:00 7 июля составляла +21-25 градусов. Температура воды в Днепре в пределах Киева +25.

В Киеве благодаря влиянию поля высокого атмосферного давления (антициклона) сухая и жаркая погода сохранится до конца текущей недели. Сегодня в столице будет переменно облачно, без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17-19, днем ​​+30-32 градуса.

карта погоды в Украине на 8 июля

Ранее "Страна" писала о том, что появились кадры масштабного потопа после ливня в Минске, где на улицах воды было по пояс.

Также мы сообщали, что на родину Санта-Клауса, в Лапландию, пришла жара +34,7 градусов. Побит температурный рекорд за последние 100 лет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться