Олимпийские игры в Токио пройдут в экстремальном режиме. Несмотря на все принимаемые меры безопасности, новых заражений избежать не удается.

По последним данным оргкомитета Игр "Токио-2020", за минувшие сутки не менее девяти человек, задействованных в организации Олимпиады заразились коронавирусом. 

Инфицирование было выявлено у одного японского волонтера, шести японских подрядчиков и одного иностранца, связанного с проведением Игр. Помимо этого, заражение было также подтверждено у иностранного спортсмена на территории Олимпийской деревни. Его поместили на двухнедельный карантин.

Общее число инфицированных достигло 71 случаев, 31 из них составляют иностранцы.

Летние Олимпийские игры в Токио были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Ранее "Страна" сообщала, что ирландский гимнаст в Токио развенчал миф, что олимпийские "картонные" кровати не пригодны для секса.

Также мы рассказывали, что над Токио целый день летала гигантская голова. Ее создавали для Олимпиады в течение трех лет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.