На Олимпиаде в Токио отменили рукопожатия. Фото: leo2014 с сайта Pixabay

Летние Олимпийские игры, начинающиеся вскоре в японском Токио, пройдут без традиционных рукопожатий и объятий во время церемонии награждения из-за распространения коронавируса COVID-19.

Также олимпийцы будут надевать на себя медали самостоятельно в 2021 году. Об этом сообщает AP.

"Во время церемонии Не будет рукопожатий и объятий", - заявил председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Обычно Олимпийские медали вручает председатель МОК или ведущее должностное лицо руководящего органа комитета. В организации ранее заявили, что медалисты и официальные лица во время нынешних соревнований должны будут носить защитные маски.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования перенесли на год и теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа без зрителей. Украинские спортсмены завоевали 158 олимпийских лицензий.

Как сообщала "Страна", президент Украины Владимир Зеленский с женой проводили наших спортсменов на Олимпиаду в Токио. В ходе церемонии состоялась и презентация формы сборной Украины.

Напомним, что самым пожилым теннисистом планеты стал 97-летний харьковчанин. Леонид Станиславский официально включен в Книгу рекордов Гиннеса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.