Бойцы ГСЧС спасли подростка, фото: facebook.com/DSNSODE

Вчера, 29 июля, на Черном море в районе города Белгород-Днестровский (акватория Днестровского лимана, Одесская область  - Ред.) едва не произошла очередная трагедия из-за пренебрежения правилами безопасного поведения на воде.

Здесь, местный 15 летний подросток плавал неподалеку от берега на надувном матрасе, как внезапно его сильным течением начало уносить в открытое море. Это заметили отдыхающие на пляже и оперативно сообщили об инциденте спасателям. 

Бойцы одесского регионального управления ГСЧС получили сообщение о ЧП в 16.23 и прибыли на место происшествия уже через четыре минуты. Наряд на резиновой лодке с мотором смог догнать подростка, которого к тому времени уже отнесло от берега на километр.

Мальчик был напуган, но в медицинской помощи не нуждался, как передает в сети пресс-служба областного управления ГСЧС. После этого инцидента спасатели еще раз напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности на открытой воде.

Ребенка унесло в море на надувном матрасе

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что в Украине в этом году очень тревожная ситуация со смертями на воде. Спасатели бьют тревогу и отмечают, что число летальных случаев рекордно возросло.  Особенно трагическим стал июль - с начала месяца в стране утонули уже 265 человек.

Также мы рассказывали, что в Кировоградской области разыгралась страшная трагедия. Здесь взрослые оставили без присмотра детей и в итоге две маленькие девочки утонули в пруду.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.